Vivienda en Barcelona
Importes
- Valor de subasta
- 290.720 €
- Tasación
- 290.720 €
- Tramos entre pujas
- 5814 €
- Depósito para pujar
- 14.536 €
- Cantidad reclamada
- 280.645 €
- Pujas
- Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h
Se dispone en el Edicto
Bien subastado
URBANA: Entidad nº 8. Piso primero, puerta cuarta, viivenda de la casa sita en Avenida Gran VIa número 1172, de esta ciudad. Tiene una superfície de cincuenta y nueve metros cuadrados y linda: por su frente, Oeste, tomendo como tal la Avenida Gran VIa, en proyección vertical y mediando en parte balcón-terraza de uso exclusivo de esta entidad, con dicha GranVIA; por el Sur, con vivienda puerta tercera de la misma planta, mediando en parte el citado balcón-terraza; por el Este, parte con rellano de escalera, por donde tiene su puerta de entrada, parte con caja de escalera, parte con vivienda, puerta primera de su misma planta y parte con patio de luces; y por el norte, parte con patio de luces, y parte con la casa número 1.174 de la Avenida Gran VIa. Tiene un coeficiente de dos enteros veintiocho centésimas por ciento.
- Dirección
- Gran Vía de Les Corts Catalanes, 1172, 1-4ª, 08202, Barcelona
- Provincia
- Barcelona
- Referencia catastral
- 3957107DF3835F0008XO
- Inscripción registral
- Referencia Catastral: 3957107DF3835F0008XO Finca número 8628 de SECCiÓN 4ª Tomo:2893 Libro: 331 Folio: 216 Inscripción: 5
- Ocupación
- Situación posesoria no consta (Pleno dominio con carácter privativo a favor de Mercedes Hernández Gómez)
- Cargas
- Cargas procedencia: no hay cargas registradas. Cargas propias: 1. Hipoteca a favor de Caja de Ahorros y Montes de Piedad de Madrid, en escritura otorgada en 8 de febrero de 2006. Novada y ampliada por escritura otorgada en fecha 7 de septiembre de 2009, en garantía de 186.513 euros de principal, intereses remuneratorios de 18 meses al tipo del 3% y hasta el tipo máximo del 13 % anual, Intereses de demora de 24 meses al tipo máximo del 13 % anual, y 27.976,99 euros para gastos y costas.
- Visitable
- No consta
2. Embargo a favor de europreven y AP Servei, dimanante de la presente ejecutoria.