2 lotes en Vall de Bohí, Girona
Importes
- Valor de subasta
- Por lote
- Tasación
- Por lote
- Tramos entre pujas
- Por lote
- Depósito para pujar
- Por lote
- Cantidad reclamada
- 370.420 €
- Pujas
- Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h
2 lotes · adjudicación separada
Lote 1 · EDICTO
- Valor de subasta
- 177.600 €
- Tramos
- 3552 €
- Depósito
- 8880 €
- Cantidad reclamada
- No consta
Consta en edicto
- Dirección
- TERRA CAMPO DAVALL, 17430, VALL DE BOHÍ
- Provincia
- Girona
- Vivienda habitual
- No
- Ocupación
- Situación posesoria no consta
- Visitable
- No consta
Lote 2 · EDICTO
- Valor de subasta
- 367.400 €
- Tramos
- 7348 €
- Depósito
- 18.370 €
- Cantidad reclamada
- No consta
EDICTO
- Dirección
- MALADETA 64, 08016, BARCELONA
- Provincia
- Barcelona
- Vivienda habitual
- Sí
- Ocupación
- Situación posesoria no consta
- Visitable
- No consta
Catastro
1273431DF3817CParcela localizada por la dirección; los datos son del edificio, no del inmueble · CL MALADETA 64, BARCELONA (31 inmuebles en el número)
- Unidades en la parcela
- 31
Leído en los documentos
Cargas registrales
CARGAS ↗Registro de la Propiedad de Tremp · finca 2468 de La Vall de Boí · a 9 de octubre de 2020
Cargas que subsisten (responsabilidad máxima inscrita): ninguna — no hay cargas anteriores a la ejecutada
Subsiste = anterior a la carga ejecutada, la asume el comprador · Se ejecuta = origina la subasta · Se cancela = posterior, se cancela con la adjudicación
- Hipotecaa favor de Bankia, Sociedad Anónima19 de agosto de 2010
Hipoteca a favor de "Bankia, S.A.": 142.080 € de principal, 12.787,20 € de intereses ordinarios, 36.940,80 € de intereses de demora y 28.416 € para costas y gastos. Vencimiento 14/07/2040. Tasada a efectos de subasta en 177.600 €. Escritura de 14/07/2010, notario Ricardo Manen Barceló, protocolo 2892, inscripción 2ª. Transmitida (inscripción 3ª, 22/07/2015).
pág. 2 ↗220.224 €Se ejecuta
2 asientos más (modificaciones, cargas canceladas)
- Afección fiscal · desconocido · Afección por cinco años al pago de las liquidaciones complementarias que puedan girarse por el Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados. Tremp, 19 de agosto de 2010. pág. 3
- Afección fiscal · desconocido · Afección por cinco años al pago de las liquidaciones complementarias que puedan girarse por el impuesto correspondiente de cuya autoliquidación se archiva copia. Tremp, 22 de julio de 2015. pág. 3
Certificación con información continuada (art. 354 RH) solicitada por el CGPJ. No hay documentos pendientes de despacho ni títulos presentados en el Libro Diario. Titularidad: pleno dominio de la totalidad, carácter privativo, a favor de una persona física (datos personales omitidos). Única carga hipotecaria (Bankia), sin cargas anteriores. Las dos afecciones fiscales de 5 años (2010 y 2015) estarían ya caducadas por el transcurso del plazo.
Lectura automática del documento; comprueba siempre la certificación original.