JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOSUB-JA-2026-263109BOE-B-2026-25179

Vivienda en Palma, Illes Balears

Concluidacerró hace 16 días(18 de agosto de 2026, 02:05 h)

Importes

Sin puja mínimaTasación 155.753 €
Puja máxima 186.904 €
Valor de subasta
155.753 €
Tasación
155.753 €
Tramos entre pujas
3115 €
Depósito para pujar
7788 €
Cantidad reclamada
123.481 €
Pujas
Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h

DESCRIPCION: URBANA: NUMERO DOS-VEINTICUATRO DE ORDEN. Vivienda en planta segunda señalada con el número cuarenta y dos con acceso por ascensor y escalera del portal o Escalera D que arranca, a través de paso peatonal en planta baja, desde la calle Baltasar Valentí -hoy sin número-. Tiene una superficie útil de ochenta y nueve metros con treinta y cuatro decímetros cuadrados. Consta de estar —…

Bien subastado

Bien 1 · Inmuebles · Vivienda

DESCRIPCION: URBANA: NUMERO DOS-VEINTICUATRO DE ORDEN. Vivienda en planta segunda señalada con el número cuarenta y dos con acceso por ascensor y escalera del portal o Escalera D que arranca, a través de paso peatonal en planta baja, desde la calle Baltasar Valentí -hoy sin número-. Tiene una superficie útil de ochenta y nueve metros con treinta y cuatro decímetros cuadrados. Consta de estar — comedor, cocina, lavadero, tres dormitorios, cuarto de baño, distribuidor y porche.Tiene como anexos vinculados: La plaza de aparcamiento sita en la planta sótano señalada con el número veintiséis del planocuarto trastero sito en planta sótano señalado con el número veintidós del plana( VER DESCRIPCION COMPLETA EDICTO)

Dirección
BALTASAR VALENTI (PROL) 11 B ESC D P.2 PTA 42, 07008, PALMA
Provincia
Illes Balears
Referencia catastral
2820012DD7822B0052SA
IDUFIR / CRU
07031000704998
Inscripción registral
Finca de Palma de Mallorca nº 23.741, inscrita al Registro de la Propiedad de Palma de Mallorca nº 9, al tomo 6065, libro 427, folio 126
Vivienda habitual
No
Ocupación
Situación posesoria no consta (PRESTAMO HIPOTECARIO DE FECHA 20/06/2007 ANTE NOTARIO ALBERTO RAMON HERRAN NAVASA NUM. DE PROTOCOLO 2096)
Cargas
CER CERTIFICACION DE CARGAS
Visitable
No consta