JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOSUB-JA-2026-263612BOE-B-2026-21901

Id lote 263612L01 OPEL Insignia Limousine HB 1.6 CDTI

Concluidacerró hace 44 días(20 de julio de 2026, 18:58 h)

Importes

Sin puja mínimaTasación 6500 €
Puja máxima 2600 €
Valor de subasta
6500 €
Tasación
6500 €
Tramos entre pujas
650 €
Depósito para pujar
325 €
Cantidad reclamada
15.280 €
Pujas
Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h

Id. lote: 263612L01- Vehículo OPEL modelo Insignia Limousine HB, 1.6 CDTI. Matrícula 6792JLK.

Bien subastado

Bien 1 · Vehículos · Turismos

Vehículo OPEL modelo Insignia Limousine HB 1.6 CDTI del año 2016. Matrícula 6792JLK. El vehículo está precintado y depositado en el garaje sito en el Edificio Terrazas de Macael, Avda. de Andalucía 1, de Macael (Almería). Según informe pericial, en fecha 18-03-2025, exteriormente no presenta desperfectos de consideración reseñables, siendo su estado de conservación bueno/normal, los neumáticos presentan algún desgaste. En cuanto al interior, al estar precintado, no se ha podido comprobar de forma exhaustiva y no se han podido revisar en profundidad los elementos, aunque no presenta daños/desperfectos de consideración. Se puede examinar informe pericial completo que se adjunta a la documentación de la subasta

Matrícula
6792JLK
Depósito
Lugar del depósito y precinto: Garaje del Edificio Terrazas de Macael, Avda. Andalucía, 1, Macael (Almería)
Cargas
Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el bien se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
Visitable
No consta

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta. REPRESENTACION DE…

Documentación

  • 1-Vista de la parte delantera y trasera del vehículo
  • 2-Vista de los laterales
  • 3-Vista del interior
  • 4 - Vista entrada del garaje donde está depositado el vehículo