JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOSUB-JA-2026-264123BOE-B-2026-27047

Vivienda en Barcelona

En cursocierra en 5 días(7 de septiembre de 2026, 18:00 h)

Importes

Sin puja mínimaValor de subasta 202.063 €
Sin pujas por ahora
Valor de subasta
202.063 €
Tasación
No consta
Tramos entre pujas
4041 €
Depósito para pujar
10.103 €
Cantidad reclamada
74.548 €
Pujas
Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: Entidad número veintidós.- Vivienda, piso PRIMERO, puerta SEGUNDA, escalera B, de la casa sita en Barcelona, calle BANYOLES, números NUEVE y ONCE. Consta de recibidor, comedor-estar, dos dormitorios, cocina-lavadero y baño. Superficie: Cincuenta y cinco metros sesenta y dos decímetros cuadrados. Linda: por su frente, con el rellano y la caja de la escalera B,…

Bien subastado

Bien 1 · Inmuebles · Vivienda

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: Entidad número veintidós.- Vivienda, piso PRIMERO, puerta SEGUNDA, escalera B, de la casa sita en Barcelona, calle BANYOLES, números NUEVE y ONCE. Consta de recibidor, comedor-estar, dos dormitorios, cocina-lavadero y baño. Superficie: Cincuenta y cinco metros sesenta y dos decímetros cuadrados. Linda: por su frente, con el rellano y la caja de la escalera B, con un patio de luces y con la vivienda puerta tercera de esta misma planta y escalera; derecha entrando, con el patio de luces posterior; izquierda, con un patio de luces, con la caja de la escalera B y con la vivienda puerta primera de esta misma planta y escalera; y fondo, con una finca de don Ignacio Vidal. Coeficiente: Dos enteros treinta y seis centésimas por ciento.

Dirección
Calle Banyoles nº 9/11, 1º 2ª esc. B, 08012, Barcelona
Provincia
Barcelona
IDUFIR / CRU
08057000474968
Ocupación
Situación posesoria no consta
Visitable
No consta

Ubicación aproximada

el portal más cercano encontrado

No se ha podido identificar la parcela catastral; el punto es el portal más cercano encontrado. · CartoCiudad: CALLE BANYOLES 8, Barcelona (portal más cercano)

Leído en los documentos

Registro de la Propiedad nº 4 de Barcelona · finca 28882/N

Cargas que subsisten (responsabilidad máxima inscrita): ninguna — no hay cargas anteriores a la ejecutada

Subsiste = anterior a la carga ejecutada, la asume el comprador · Se ejecuta = origina la subasta · Se cancela = posterior, se cancela con la adjudicación

La certificación no recoge cargas vigentes.

El documento es un EDICTO de subasta (Ejecución de títulos judiciales 99/2013, Sección Civil del TI de Barcelona, Plaza nº 39), no una certificación de dominio y cargas: no contiene relación de cargas ni referencia catastral. Reclamación: 74.547,87 € de principal más 22.364,00 € presupuestados para intereses y costas. Tasación a efectos de subasta: 288.000,00 €. Edicto fechado en Barcelona el 23/02/2026 (firma electrónica 24/02/2026). El texto habla de "finca hipotecada" aunque se tramita como ejecución de títulos judiciales.

Lectura automática del documento; comprueba siempre la certificación original.

Documentación