JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOSUB-JA-2026-264418BOE-B-2026-27593

Vivienda de 91 m² en Cartagena, Murcia

En cursocierra en 12 días(14 de septiembre de 2026, 18:00 h)

Importes

Sin puja mínimaValor de subasta 193.742 €
Sin pujas por ahora
Valor de subasta
193.742 €
Tasación
No consta
Tramos entre pujas
1937 €
Depósito para pujar
9687 €
Cantidad reclamada
64.884 €
Pujas
Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h

Id. lote. 264418L01. Finca registral 51815. Piso en el barrio de Los Dolores, en Cartagena

Bien subastado

Bien 1 · Inmuebles · Vivienda

URBANA.- NUMERO NUEVE: Piso en planta 3, tipo C de la calle Pirineo, número 21, del Barrio de Los Dolores, en Cartagena. Dirección catastral: CL PIRINEO - LOS DOLORES 21 Es:1 Pl:03 Pt:C e/p/p/ 1/03/C, C.P. 30310 CARTAGENA. Con una superficie construida de 99,47 m2, y se distribuye en tres dormitorios, comedor, cocina, aseo y terraza. Cuota 11,111%.

Dirección
c/ Pirineo, 21 Los Dolores, 30310, Cartagena
Provincia
Murcia
Referencia catastral
6477902XG7667N0012ZJ
IDUFIR / CRU
30013000153264
Inscripción registral
Finca registral 51815. Registro de la Propiedad nº 1 de Cartagena, sección 3ª
Vivienda habitual
No
Ocupación
Sin ocupantes (Según Decreto de subasta, no constituye la vivienda habitual del demandado. En escrito presentado el 29-09-2025, la parte demandada informó que la vivienda se encuentra desocupada y vacía)
Cargas
Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
Visitable
No consta (La inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien sea poseedor u ocupante actual del inmueble)

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta. REPRESENTACION DE…

Catastro

6477902XG7667N0012ZJ
Uso
Residencial
Superficie construida
91 m²
Parcela
398 m²
Año de construcción
1968
Dirección catastral
CL PIRINEO - LOS DOLORES 21 Es:1 Pl:03 Pt:C e/p/p/ 1/03/C 30310 CARTAGENA (CARTAGENA) (MURCIA)
Construcciones
vivienda 91 m²
© IGN · © Dirección General del Catastro · abrir en Sede Catastro ↗

Documentación

  • 1-Vista aérea ubicación
  • 2-Vista aérea callejero
  • 3-Vista fachada