3 lotes en El Vendrell, Tarragona
Importes
- Valor de subasta
- Por lote
- Tasación
- Por lote
- Tramos entre pujas
- Por lote
- Depósito para pujar
- Por lote
- Cantidad reclamada
- 173.497 €
- Pujas
- Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h
3 lotes · adjudicación separada
Lote 1 · Finca registral 35.894
- Valor de subasta
- 221.762 €
- Tramos
- 0 €
- Depósito
- 11.088 €
- Cantidad reclamada
- No consta
ENTIDAD NÚMERO SESENTA Y DOS. VIVIENDA PUERTA SEGUNDA DE LA PLANTA BAJA, del edificio situado en el término municipal de El Vendrell, con frente por la calle l'Om número 56 escalera A. Consta de varias dependencias, servicios y terraza. Con una superficie construida la vivienda de 57,25 m2 y la terraza de 3,10 m2. Le corresponde como anejo inseparable la porción de patio interior de manzana debidamente delimitada de unos 6,60 m2
- Dirección
- Calle l’Om, 56, planta baja, puerta segunda, escalera A, 43700, El Vendrell
- Provincia
- Tarragona
- Referencia catastral
- 7242710CF7674A0001KR
- IDUFIR / CRU
- 43028000707212
- Inscripción registral
- Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell, al tomo 1621, libro 606 de El Vendrell, folio 208, finca número 35.894
- Vivienda habitual
- No
- Ocupación
- Situación posesoria no consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell D. Josep Maria Pagès Vall, en fecha 12/11/2007, protocolo nº 3.098.)
- Visitable
- No
Catastro
7242710CF7674A0001KR- Uso
- Almacen-Estacionamiento.Uso Residencial
- Superficie construida
- 27 m²
- Parcela
- 783 m²
- Año de construcción
- 2007
- Dirección catastral
- CL NOU 65 N2-69 Es:1 Pl:-1 Pt:P1 43700 EL VENDRELL (TARRAGONA)
- Construcciones
- aparcamiento 15 m² · elementos comunes 12 m²
Lote 2 · Finca registral 35.810
- Valor de subasta
- 15.470 €
- Tramos
- 0 €
- Depósito
- 774 €
- Cantidad reclamada
- No consta
ENTIDAD NÚMERO VEINTE. PLAZA DE APARCAMIENTO, identificada con el número VEINTE, ubicada en la PLANTA SÓTANO del edificio situado en término municipal de El Vendrell, dividido en dos cuerpos de edificio: uno con frente a la calle l'Om número 56 y el otro a la calle Nou, número 63, por donde tiene su acceso mediante rampa que arranca desde dicha calle. Tiene una superficie útil aproximada de 11,25 m2
- Dirección
- Calle l’Om, 56, plaza de aparcamiento nº 20, planta sótano, 43700, El Vendrell
- Provincia
- Tarragona
- Referencia catastral
- 7242710CF7674A0001KR
- IDUFIR / CRU
- 43028000706796
- Inscripción registral
- Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell, al tomo 1621, libro 606 de El Vendrell, folio 82, finca número 35.810
- Vivienda habitual
- No
- Ocupación
- Situación posesoria no consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell D. Josep Maria Pagès Vall, en fecha 12/11/2007, protocolo nº 3.098.)
- Visitable
- No
Catastro
7242710CF7674A0001KR- Uso
- Almacen-Estacionamiento.Uso Residencial
- Superficie construida
- 27 m²
- Parcela
- 783 m²
- Año de construcción
- 2007
- Dirección catastral
- CL NOU 65 N2-69 Es:1 Pl:-1 Pt:P1 43700 EL VENDRELL (TARRAGONA)
- Construcciones
- aparcamiento 15 m² · elementos comunes 12 m²
Lote 3 · Finca registral 35.812
- Valor de subasta
- 15.470 €
- Tramos
- 0 €
- Depósito
- 774 €
- Cantidad reclamada
- No consta
ENTIDAD NÚMERO VEINTIUNO. PLAZA DE APARCAMIENTO, identificada con el número VEINTIUNO, ubicada en la PLANTA SÓTANO del edificio situado en término municipal de El Vendrell, dividido en dos cuerpos de edificio: uno con frente a la calle l'Om número 56 y el otro a la calle Nou, número 63, por donde tiene su acceso mediante rampa que arranca desde dicha calle. Tiene una superficie útil aproximada de 11,00 m2
- Dirección
- Calle l’Om, 56, plaza de aparcamiento nº 21, planta sótano, 43700, El Vendrell
- Provincia
- Tarragona
- Referencia catastral
- 7242710CF7674A0001KR
- IDUFIR / CRU
- 43028000706802
- Inscripción registral
- Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell, al tomo 1621, libro 606 de El Vendrell, folio 85, finca número 35.812
- Vivienda habitual
- No
- Ocupación
- Situación posesoria no consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell D. Josep Maria Pagès Vall, en fecha 12/11/2007, protocolo nº 3.098.)
- Visitable
- No
Catastro
7242710CF7674A0001KR- Uso
- Almacen-Estacionamiento.Uso Residencial
- Superficie construida
- 27 m²
- Parcela
- 783 m²
- Año de construcción
- 2007
- Dirección catastral
- CL NOU 65 N2-69 Es:1 Pl:-1 Pt:P1 43700 EL VENDRELL (TARRAGONA)
- Construcciones
- aparcamiento 15 m² · elementos comunes 12 m²
Leído en los documentos
Cargas registrales
Certificación de dominio y cargas ↗Registro de la Propiedad de El Vendrell nº 3 (Tarragona) · finca 35894 · a 26 de septiembre de 2016
Cargas que subsisten (responsabilidad máxima inscrita): 0 €
Subsiste = anterior a la carga ejecutada, la asume el comprador · Se ejecuta = origina la subasta · Se cancela = posterior, se cancela con la adjudicación
- Hipotecaa favor de BANCO MARE NOSTRUM SA (C.I.F. A86104189)21 de septiembre de 2006
DISTRIBUCION HIPOTECA objeto de la inscripción 2ª, modificada por las inscripciones 3ª y 4ª, a favor de BANCO MARE NOSTRUM SA, en cuanto a la totalidad de la finca. Vencimiento 14/06/2034; tasada para primera subasta en 180.600 €. Es la hipoteca cuya ejecución origina la subasta (Ejecución Hipotecaria nº 14585/2015-X).
pág. 2 ↗176.359 €Se ejecuta - Hipotecaa favor de CAIXA ESTALVIS DEL PENEDES (N.I.F. G08169807)15 de marzo de 2010
HIPOTECA DE MAXIMO objeto de la inscripción 5ª a favor de CAIXA ESTALVIS DEL PENEDES, en cuanto a la totalidad de la finca: 2.700 € de principal, máximo de 135 € por exceso de intereses al cierre de cuenta, máximo de 769,50 € por intereses de demora y 1.502,53 € para costas y gastos. Vencimiento 04/01/2040; tasada para primera subasta en 150.500 €.
pág. 2 ↗5107 €Se cancela - Afección fiscal5 de marzo de 2012
Nota al margen de la inscripción 6ª de fecha 05/03/2012: la finca queda afecta a la posible revisión por la autoliquidación del Impuesto de Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados.
pág. 3 ↗Se cancela
1 asiento más (modificaciones, cargas canceladas)
- Modificación · AMPLIACION Y MODIFICACION de la hipoteca de la inscripción 2ª (rank 1), objeto de la inscripción 6ª, a favor de BANCO MARE NOSTRUM SA: 147.841,64 € de capital, 16.262,50 € de intereses ordinarios, 56.179,82 € de intereses de demora y 16.227,33 € de costas y gastos. Vencimiento 12/11/2039; tasada para primera subasta en 221.762,46 €. pág. 3
El PDF contiene tres certificaciones del mismo Registro y ejecución (nº 14585/2015-X): finca 35894 (vivienda, la principal aquí extraída), finca 35810 (plaza de aparcamiento nº 20, sótano, 11,25 m2 útiles, hipoteca distribuida BMN: 10.313,66 € capital, 1.134,50 € int. ordinarios, 3.919,19 € demora, 3.906,58 € costas; tasación 15.470,49 €) y finca 35812 (plaza nº 21, 11,00 m2 útiles, mismos importes distribuidos). Cada finca pertenece por mitades indivisas a dos titulares. No consta referencia catastral ('No se presenta la Referencia Catastral'). El Registro certifica que no aparecen otras cargas ni documentos pendientes de despacho.
Lectura automática del documento; comprueba siempre la certificación original.
- Procedimiento
- Ejecución hipotecaria 14585/2015 -H5, Servicio Común Procesal de Ejecución de El Vendrell (sección Civil); procedencia Ejecución de títulos no judiciales 649/2015
- Tipo de subasta
- Subasta judicial de bienes hipotecados (rectificación de Decreto de convocatoria de subasta de 09/02/2026)
- Condiciones especiales
- Decreto de rectificación de error material del Decreto de convocatoria de subasta de fecha 09/02/2026 (art. 267 LOPJ y 214.1 LEC) · La ejecución se sigue en reclamación de 173.496,65 € de principal más 52.048,99 € presupuestadas para intereses y costas · Subasta dividida en tres lotes con los siguientes valores de tasación: LOTE A finca registral 35.894 → 221.762,46 €; LOTE B finca registral 35.810 → 15.470,49 €; LOTE C finca registral 35.812 → 15.470,49 € · Contra esta resolución no cabe recurso alguno; los plazos de recurso contra la resolución originaria se reinician desde la notificación (art. 267.8 y 267.9 LOPJ)
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.