Garaje en Santa coloma de gramanet, Barcelona
Importes
Sin puja mínimaValor de subasta 11.207 €
Sin pujas por ahora
- Valor de subasta
- 11.207 €
- Tasación
- No consta
- Tramos entre pujas
- 20 €
- Depósito para pujar
- 560 €
- Cantidad reclamada
- 1 €
- Pujas
- Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h
PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet.
Bien subastado
Bien 1 · Inmuebles · Garaje
PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet. Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
- Dirección
- sant josep nº 1, 08922, Santa coloma de gramanet
- Provincia
- Barcelona
- IDUFIR / CRU
- 08105000174392
- Inscripción registral
- Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
- Ocupación
- Situación posesoria no consta
- Visitable
- No consta
Para más información consultar con el Administrador Concursal [email protected]
Catastro
4192317DF3849CParcela localizada por la dirección; los datos son del edificio, no del inmueble · CL SANT JOSEP 1, SANTA COLOMA DE GRAMENET (46 inmuebles en el número)
- Unidades en la parcela
- 46
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Concurso consecutivo nº 588/2020 y 589/2020 - Sección quinta: convenio y liquidación, Sección de lo Mercantil del TI de Barcelona, plaza nº 11 (Juzgado de lo Mercantil nº 11 de Barcelona)
- Tipo de subasta
- Subasta judicial electrónica en el Portal de Subastas del BOE (concursal, liquidación)
- Valor de subasta
- 11.207 €
- Tasación
- 11.207 €
- Depósito
- 5 %
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- Ocupantes: NO
- Visitas
- Posibilidad de visitar el inmueble: SI
- Cargas (según edicto)
- Hipoteca a favor de "BANCO MARE NOSTRUM, S.A." (inscripción 4, folio 42, tomo 1836, libro 1674, de 16/08/2012), en garantía de máximo 13.072,92 € (12.500 € principal y 572,92 € exceso de intereses), 3.562,50 € de intereses de demora y 4.808,10 € de costas y gastos; vencimiento final 11/04/2031. Crédito hipotecario cedido a "HOIST FINANCE SPAIN, S.L., SOCIEDAD UNIPERSONAL" (inscripción B de 01/09/2025). Los bienes se adjudicarán libres de toda carga, salvo derechos reales limitativos del dominio.
- Condiciones especiales
- Postura mínima: sin postura mínima (bien inmueble subastado sin límite mínimo) · Incremento entre posturas: 20 € · Depósito del 5% del valor de los bienes según inventario para participar; exentos los acreedores con privilegio especial y las entidades inmobiliarias vinculadas designadas · No es aplicable el art. 671 LEC (ni las normas del art. 671) por no existir propiamente ejecutante · El acreedor con privilegio especial no puede usar los privilegios de los arts. 670 y 671 LEC · No se permite la cesión del remate a un tercero a los acreedores hipotecarios al no ser ejecutantes · No se aplican los arts. 650.4 y 670.4 LEC: no se dará traslado para mejorar la puja a los acreedores privilegiados · Se aprobará el remate a favor de la mejor postura · Si la subasta queda desierta, se permite al acreedor con privilegio especial la adjudicación respetando términos y umbrales de la LEC; los bienes declarados desiertos se entregarán al concursado · La tasa de la subasta es gasto contra la masa (art. 84.1.2 y 3 LC) · Subasta conjunta de la finca acordada por providencia de 18/03/2025; reglas del Plan de Liquidación aprobado por auto de 30/09/2021
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.