Garaje en Granada
Importes
- Valor de subasta
- 7681 €
- Tasación
- 9037 €
- Tramos entre pujas
- 175 €
- Depósito para pujar
- 384 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- Puja más alta pública, prórroga hasta 24 h
- Identificación: Finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada, consistente en la plaza de aparcamiento nº 42 sita en la planta sótano del conjunto de edificación denominado ¿Conjunto Austral¿ en el Polígono de Almanjayar de Granada. - Localización de la vivienda: Calle Joaquina Eguaras nº 23, Escalera 1, Planta -1, Puerta 42, Edificio Austral,…
Bien subastado
- Identificación: Finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada, consistente en la plaza de aparcamiento nº 42 sita en la planta sótano del conjunto de edificación denominado ¿Conjunto Austral¿ en el Polígono de Almanjayar de Granada. - Localización de la vivienda: Calle Joaquina Eguaras nº 23, Escalera 1, Planta -1, Puerta 42, Edificio Austral, 18.013, Granada. - Datos Registrales: Finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada, al Libro 1.172, Tomo 1.837, Folio 69, Inscripción 3ª. - Código Registral Único (C.R.U.) o IDUFIR: 18017000473955 - Referencia Catastral: 5879902VG4157H0169IO - Superficie catastral construida: 20 metros cuadrados. - Valor catastral del inmueble (2026): 3.127,05 € - Descripción de edificación: * Año de construcción: 1997. * Edificio plurifamiliar aislado, con siete plantas de…
- Dirección
- C/ JOAQUINA EGUARAS Nº 23, ESCALERA 1, PLANTA -1, PUERTA 42, EDIFICIO AUSTRAL, 18013, GRANADA
- Provincia
- Granada
- Referencia catastral
- 5879902VG4157H0169IO
- IDUFIR / CRU
- 18017000473955
- Inscripción registral
- Finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada, al Libro 1.172, Tomo 1.837, Folio 69, Inscripción 3ª
- Vivienda habitual
- No
- Ocupación
- Situación posesoria no consta
- Cargas
- * Calificación definitiva de Vivienda de Protección Oficial inscrita registralmente con fecha 04-10-1996, quedando sometida durante el plazo de 30 años al régimen de uso, aprovechamiento y sancionador que establece el Real Decreto-Ley 31/78 de 31 de octubre y Real Decreto 1932/91 de 20 de diciembre; según cédula expedida en Granada el día 14-07-1997, expediente 18-1-0027/92. * Las cargas del inmueble constan en la certificación registral de dominio y cargas de fecha 28-05-2026
- Visitable
- No
- Una vez sea firme en vía administrativa la resolución de adjudicación, se remitirán al adjudicatario: * el mandamiento de cancelación de la anotación preventiva de decomiso ejecutivo (Letra C) de fecha 14-04-2025 acordada por el órgano judicial que originó el remate, así como de todas las inscripciones y anotaciones posteriores; y * un certificado de la adjudicación del inmueble que le servirá de título de dominio al objeto de proceder a su inscripción en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada y proceder a la liquidación de los impuestos que correspondan.
Documentación
- Condiciones generales de las subastas electrónicas de la ORGAPDF ↗
- Condiciones particulares de la segunda subasta electrónica de la finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Granada, consistente en la plaza de aparcamiento nº 42 sita en la planta sótano del conjunto de edificación denominado “Conjunto Austral” en el Polígono de Almanjayar de Granada.PDF ↗
- Certificación registral de dominio y cargas de la finca urbana nº 68.546 de GranadaPDF ↗
- Tasación de Finca urbana nº 68.546 de Granada inscrita en el R.P. nº 1 de GranadaPDF ↗