JUDICIAL VOLUNTARIASUB-JV-2026-264374BOE-B-2026-23839

Buques

En cursocerró ayer(1 de septiembre de 2026, 18:00 h)

Importes

Puja mínima 150.128 € · 42 % del tasaciónTasación 353.242 €
Sin pujas por ahora
Valor de subasta
300.255 €
Tasación
353.242 €
Tramos entre pujas
Sin tramos
Depósito para pujar
15.013 €
Cantidad reclamada
0 €
Pujas
No consta

Tercera subasta embarcacion "sybarite"

Bien subastado

Bien 1 · Otros bienes · Buques

Tercera subasta embarcación "sybarite" pol000659. jongert yachts jongert 22d de acerto. año de construccion 1981 de 23.20 m eslora por 5.80 de manga . calado 2.8m. motor mercedes benz modelo om402

Depósito
VARADERO DE LA MANGA. MURCIA
Cargas
SE DESCONOCEN
Visitable
Sí (Sería posible visitarla sin prueba de funcionamiento, concertando una cita a través de esta oficina en la dirección de email: [email protected].)

Llave interior de la embarcación y llaves de arranque de motor principal propulsor y motor generador eléctrico principal o motor auxiliar. Se ha aportado copia del registro polaco y se ha localizado a bordo copia de un registro anterior en UK.

Leído en los documentos

Procedimiento
Expediente ORGA-Algeciras (Oficina de Recuperación y Gestión de Activos) EXG 20240412 — realización de bien: embarcación "SYBARITE", matrícula POL000659
Tipo de subasta
Tercera subasta electrónica (bien mueble: embarcación)
Valor de subasta
300.255 €
Tasación
353.242 €
Puja mínima
150.128 €
Vivienda habitual
No
Situación posesoria
Embarcación depositada en VARADERO LA MANGA, S.L., San Pedro del Pinatar (Murcia), a flote; se entregan llaves interiores y de arranque de motores.
Visitas
Sería posible visitarla sin prueba de funcionamiento, concertando cita a través de la oficina en [email protected]
Cargas (según edicto)
Cargas y gravámenes: SE DESCONOCEN.
Condiciones especiales
Los datos de la tasación (11-06-2025) tienen carácter exclusivamente indicativo; no cabe reclamación por carencia o inexactitud, siendo responsabilidad del interesado el examen personal del bien · Serán por cuenta del adjudicatario las obligaciones tributarias de la adquisición, gastos de matrícula, abanderamiento y registro de buques, impuestos y tasas, traslado y documentación/certificados para su puesta en navegación · Plazo de recogida: 10 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación al correo [email protected] · Coste del depósito por cuenta del adjudicatario desde el fin del plazo de recogida hasta la retirada efectiva, siendo el coste de 300 € · Falta instrumentación/electrónica naval (extraviada) y equipo de salvamento y contraincendios; falta la vela de mesana · Tipo de salida (puja mínima) del 50% del valor de subasta al tratarse de tercera subasta

Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.

Documentación