Volkswagen Tiguan en Madrid
Importes
- Valor de subasta
- 3133 €
- Tasación
- 3133 €
- Tramos entre pujas
- Sin tramos
- Depósito para pujar
- 627 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- No consta
Vehículo: Volkswagen Tiguan. Matrícula 4225 HVN. Fecha de matriculación: 03-02-2014. Contraseña de homologación: E1*2001/116*4050*18. Bastidor: WVGZZZ5NZEW558132. Kilómetros: 129.591 km (según ITV 28-03-2026). Carburante: Diesel. Color: Negro: Cilindrada: 1.968.0 c.c. Potencia: 103.0 kw/13.19 cvf. Documentación y llaves: Posse documentación y llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó…
Bien subastado
Vehículo: Volkswagen Tiguan. Matrícula 4225 HVN. Fecha de matriculación: 03-02-2014. Contraseña de homologación: E1*2001/116*4050*18. Bastidor: WVGZZZ5NZEW558132. Kilómetros: 129.591 km (según ITV 28-03-2026). Carburante: Diesel. Color: Negro: Cilindrada: 1.968.0 c.c. Potencia: 103.0 kw/13.19 cvf. Documentación y llaves: Posse documentación y llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 28-03-2025 estando caducada desde el 28-03-2026. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
- Marca y modelo
- VOLKSWAGEN TIGUAN
- Matrícula
- 4225HVN
- Bastidor
- WVGZZZ5NZEW558132.
- Matriculación
- 3 de febrero de 2014
- Depósito
- Depósito Municipal de la Policía Local de Ciempozuleos en la calle Estrellas nº 24
- Cargas
- No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
- Visitable
- No
Observaciones: No cierra la puerta del conductor, falta el tirador del asiento del copiloto, encendido el símbolo de los calentadores y filtro de partículas en mal estado.
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Expediente administrativo EXPORGA 20250374 (Subdirección General de Conservación, Administración y Realización de Bienes)
- Tipo de subasta
- Subasta electrónica de bien mueble (vehículo)
- Valor de subasta
- 3133 €
- Puja mínima
- 1567 €
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- El vehículo se encuentra depositado en una nave municipal gestionada por la Policía Local de Ciempozuelos (Madrid).
- Visitas
- No se permiten visitas: al ser instalaciones policiales no se permite el acceso de los posibles licitadores para inspeccionar el vehículo. Disponible material fotográfico.
- Cargas (según edicto)
- No constan cargas registrales ni impagos del I.V.T.M.
- Condiciones especiales
- Bien mueble (vehículo VOLKSWAGEN TIGUAN, matrícula 4225 HVN), no inmueble · Datos meramente indicativos: no cabe reclamación por carencia o inexactitud de los datos · No se permite la inspección previa del vehículo por estar en instalaciones policiales · Plazo de recogida: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación a [email protected] · Transcurridos los 5 días hábiles sin retirar el vehículo, tasa de estancia en depósito municipal de 16 €/día · ITV caducada desde el 28-03-2026; defectos: no cierra la puerta del conductor, falta tirador del asiento del copiloto, testigo de calentadores encendido y filtro de partículas en mal estado
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.
Documentación
- Condiciones Generales de las Subastas Electrónicas de la ORGAPDF ↗
- Pliego de condiciones particulares de la subasta del vehículo VOLKSWAGEN marca TIGUAN matrícula 4225 HVN que se encuentra depositado en instalaciones municipales de la Policía Local de CiempozuelosPDF ↗
- Documentación del vehículo VOLKSWAGEN TIGUAN matrícula 4225 HVN (Permiso de Circulación y Tarjeta de Inspección Técnica)PDF ↗
- Fotografías del vehículo VOLKSWAGEN TIGUAN matrícula 4225 HVNPDF ↗