Volkswagen Transporter
Importes
Puja mínima 4467 € · 50 % del tasaciónTasación 8934 €
Sin pujas por ahora
- Valor de subasta
- 8934 €
- Tasación
- 8934 €
- Tramos entre pujas
- Sin tramos
- Depósito para pujar
- 1787 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- No consta
Subasta vehículo volkswagen transporter, matricula 1851kyw
Bien subastado
Bien 1 · Vehículos · Turismos
Volkswagen transporter
- Marca y modelo
- VOLKSWAGEN TRANSPORTER
- Matrícula
- 1851KYW
- Bastidor
- WV2ZZZ7HZ4HI01954
- Matriculación
- 19 de mayo de 2004
- Depósito
- Depósito Municipal de Mayayo, Ctra. de Mazarrón, s/n, 30833, Murcia
- Cargas
- No constan
- Visitable
- Sí (Sería posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita al correo electrónico [email protected])
Iluminación y motor Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas. No se ha podido comprobar su funcionamiento dado que no tiene batería. No tiene batería. Bajos Tiene bastantes partes con oxido. Nº km según última ITV No tiene batería ¿ Última lectura de kilometraje en ficha de ITV de 20/10/2020 y marcaba 437.822 km CARGAS No constan. Observaciones El vehículo está depositado en el depósito municipal de Mayayo, en Murcia, desde el 11/03/2021. Sería necesario realizar un cambio de los cuatro neumáticos, así como de batería.
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Subasta electrónica de la Oficina de Recuperación y Gestión de Activos (ORGA-Algeciras), expediente EXPORGA 20250599 – vehículo Volkswagen Transporter matrícula 1851KYW
- Tipo de subasta
- Subasta electrónica de bien mueble (vehículo)
- Valor de subasta
- 8934 €
- Tasación
- 8934 €
- Puja mínima
- 4467 €
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- Vehículo depositado en el Depósito Municipal de Mayayo, Ctra. de Mazarrón, s/n, 30833 Murcia, desde el 11/03/2021; estado de abandono, sin batería e ITV caducada desde el 20/10/2021.
- Visitas
- Posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando cita previa al correo electrónico [email protected]
- Cargas (según edicto)
- CARGAS: No constan.
- Condiciones especiales
- Los datos son meramente indicativos: los licitadores o adjudicatarios no pueden reclamar por carencia o inexactitud de los datos, siendo su responsabilidad el examen personal y directo del vehículo · Plazo de recogida del vehículo: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación al correo [email protected], con independencia de la notificación de la resolución de adjudicación · Transcurridos los 5 días de recogida, los gastos de depósito son por cuenta del adjudicatario hasta la retirada efectiva del bien · Tipo de salida o puja mínima fijado en el 50% del valor de subasta (4.467 € sobre 8.934 €) · Vehículo con ITV caducada desde el 20/10/2021; necesita sustitución de los cuatro neumáticos y batería
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.