Bmw 218d Grand Tourer
Importes
- Valor de subasta
- 16.788 €
- Tasación
- 16.788 €
- Tramos entre pujas
- Sin tramos
- Depósito para pujar
- 3358 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- No consta
subasta vehículo BMW 218D GRAND TOURER
Bien subastado
Bmw 218d grand tourer
- Marca y modelo
- BMW 218D GRAND TOURER
- Matrícula
- 7959KVR
- Bastidor
- WBA6W91020EK68351
- Matriculación
- 27 de marzo de 2019
- Depósito
- Grúas Belén. Polig. Industrial Cabezo Cortao, Avda. José bautista Frutos, 26. 30100, Murcia
- Cargas
- No constan
- Visitable
- Sí (Sería posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita al correo electrónico [email protected])
Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. Funcionan todas ellas perfectamente. No tiene batería, se ha tratado de arrancar con arrancador y no ha sido posible. Bajos No muestra presencia ni de oxido ni otros daños ni partes descolgadas Nº km según última ITV 102.910 km Observaciones El vehículo estuvo en uso por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado desde el 21.08.2022 hasta el 13.05.2024, fecha desde la que se encuentra depositado en Grúas Belén. Aparentemente está bien conservado, no tiene daños graves estéticos, únicamente tiene un ligero golpe en la puerta trasera e izquierda y un arañazo en la parte izquierda del paragolpes delantero. Pese a…
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Expediente ORGA (Oficina de Recuperación y Gestión de Activos) nº 20220301 - EXPORGA 20220301
- Tipo de subasta
- Subasta electrónica de bien mueble (vehículo)
- Valor de subasta
- 16.788 €
- Tasación
- 16.788 €
- Puja mínima
- 8394 €
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- Vehículo depositado en Grúas Belén (Polig. Industrial Cabezo Cortao, Avda. José Bautista Frutos, 26, 30100 Murcia). Estuvo en uso por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado desde el 21.08.2022 hasta el 13.05.2024.
- Visitas
- Posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando cita al correo electrónico [email protected]
- Cargas (según edicto)
- CARGAS: No constan.
- Condiciones especiales
- Los datos tienen carácter exclusivamente indicativo; no cabe reclamación por carencia o inexactitud, siendo responsabilidad del interesado el examen personal y directo del vehículo en su lugar de depósito · Tipo de salida o puja mínima fijado en 8.394 €, la mitad del valor de subasta (16.788 €) · Plazo de recogida: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación al correo [email protected], con independencia de la notificación de la Resolución de adjudicación · Coste del depósito a cargo del adjudicatario transcurridos los 5 días: 10 euros + IVA diarios hasta la retirada efectiva · El vehículo no arranca (posible fallo del motor de arranque y falta de batería) e ITV caducada desde el 27/03/2023
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.