Fiat Fiorino en Ciudad Real
Importes
- Valor de subasta
- 7555 €
- Tasación
- 7555 €
- Tramos entre pujas
- Sin tramos
- Depósito para pujar
- 1511 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- No consta
FURGONETA: FIAT FIORINO. Matricula: 9757 KKG.nº de Plazas: 2. Nº de Puertas: 4. Fecha de matriculación: 24-04-2018. Fecha de Primera matriculación: 24-04-2018. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: e3*2007/46*0011*18.Bastidor: ZFA22500006K35092. Carburante: Diesel. Color: Blanco. Cilindrada: 1.248 c.c. Potencia: 80 CV (59 KW). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción…
Bien subastado
FURGONETA: FIAT FIORINO. Matricula: 9757 KKG.nº de Plazas: 2. Nº de Puertas: 4. Fecha de matriculación: 24-04-2018. Fecha de Primera matriculación: 24-04-2018. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: e3*2007/46*0011*18.Bastidor: ZFA22500006K35092. Carburante: Diesel. Color: Blanco. Cilindrada: 1.248 c.c. Potencia: 80 CV (59 KW). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería textil en color negro. Documentación y llaves: 1 juego de llaves. No tiene documentación (sólo Documento de cambio de titularidad) ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 16-12- 2022 y caducó el 16-12-2024. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
- Marca y modelo
- FIAT FIORINO
- Matrícula
- 9757 KKG
- Bastidor
- ZFA22500006K35092
- Matriculación
- 24 de abril de 2018
- Depósito
- ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico [email protected]
- Cargas
- Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
- Visitable
- Sí (Sito en la Vía pública de Ciudad Real. Se facilitará la ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico [email protected])
Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, pese a que se trata de un vehículo de uso principalmente profesional, no tiene daños revelantes en la carrocería. Pintura: La pintura está bien conservada, no presenta daños ni del sol ni de granizo, tiene algunos ligeros roces y arañazos propios del uso destinado para este tipo de vehículos. Interiores: El interior presenta un desgaste moderado acorde con la antigüedad y uso del vehículo, tiene mucha suciedad y en la parte del maletero, tiene bastantes golpes y zonas dañadas, propio de los vehículos de carga de mercancía. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que aún no es necesaria su sustitución. Lunas: Las…
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Expediente administrativo EXPORGA 20250473 (Subdirección General de Conservación, Administración y Realización de Bienes)
- Tipo de subasta
- Subasta electrónica de bien mueble (furgoneta Fiat Fiorino, matrícula 9757 KKG)
- Valor de subasta
- 7555 €
- Tasación
- 7555 €
- Puja mínima
- 3778 €
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- Vehículo intervenido el 06-12-2024, depositado y estacionado en la vía pública de Ciudad Real desde esa fecha. Sin batería; sin documentación (solo documento de cambio de titularidad); 1 juego de llaves.
- Visitas
- Se facilitará la ubicación a las personas interesadas en realizar una visita, que solo podrá ser del exterior, solicitándolo al correo [email protected]
- Cargas (según edicto)
- No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
- Condiciones especiales
- Los datos tienen carácter exclusivamente indicativo, sin que participantes o adjudicatario puedan reclamar por carencia o inexactitud de los mismos · Tipo de salida o puja mínima fijado en 3.777,50 € (50% del valor de subasta de 7.555,00 €) · Plazo de recogida del bien: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación al correo [email protected], con independencia de la notificación de la Resolución de adjudicación · Visita limitada al exterior del vehículo · ITV caducada el 16-12-2024; el vehículo no arranca por falta de batería (coste aproximado de sustitución 150 € y limpieza 100 €)
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.