JUDICIAL VOLUNTARIASUB-JV-2026-264770BOE-B-2026-24544

Mini Cooper en Madrid

Concluidacerró ayer(1 de septiembre de 2026, 18:00 h)

Importes

Puja mínima 4239 € · 50 % del tasaciónTasación 8479 €
Puja máxima 5940 €
Valor de subasta
8479 €
Tasación
8479 €
Tramos entre pujas
Sin tramos
Depósito para pujar
1696 €
Cantidad reclamada
0 €
Pujas
No consta

Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción…

Bien subastado

Bien 1 · Vehículos · Turismos

Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería de tela en color negro. Documentación y llaves: Posee documentación y 1 juego de llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó en fecha 25-09-2025, entando en vigor hasta el 25-09-2026. Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.

Marca y modelo
MINI COOPER
Matrícula
3992 HFJ
Bastidor
WMWSU310XOTO81131
Matriculación
7 de julio de 2011
Depósito
El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid
Cargas
Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.
Visitable
Sí (El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Las visitas se realizarán el tiempo que dure la subasta de lunes a viernes en horario de mañana de 9:00 horas a 15.30 horas, previa cita avisando con 24 horas de antelación antes de la visita al correo electrónico [email protected] y/o teléfono: 660 433 088)

Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, generalizado, presente algún golpe puntual en puertas y laterales. Pintura: La pintura está bien conservada, no tiene daños ni del sol ni granizo, tiene algún que otro arañazo leve pasa rueda de aleta delantera izquierda. Interiores: El interior presenta está bien conservado, los cuadros de mandos, volante y tapicería está en buen estado sin roturas ni desgaste severo. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que no es necesaria su sustitución. Llantas con arañazos. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, sin roturas ni grietas. Iluminación: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni…

Leído en los documentos

Procedimiento
Procedimiento nº 72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº 4 (expediente EXPORGA 20250168)
Tipo de subasta
Subasta electrónica de bien mueble (vehículo) gestionada por la Subdirección General de Conservación, Administración y Realización de Bienes
Valor de subasta
8479 €
Tasación
8479 €
Puja mínima
4240 €
Vivienda habitual
No
Situación posesoria
Vehículo depositado en las instalaciones de GRUAS FRANCISCO VADILLO S.L., sitas en San Martín de la Vega (Madrid).
Visitas
El vehículo es visitable (exterior). Visitas durante la duración de la subasta, de lunes a viernes de 09:00 a 15:30 h, previa cita con antelación mínima de 24 horas, en [email protected] y/o teléfono 660 43 30 88.
Cargas (según edicto)
Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº 72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº 4, de 4 de febrero de 2025, que ha dado lugar a la presente subasta.
Condiciones especiales
Los datos tienen carácter exclusivamente indicativo, sin posibilidad de reclamación por carencia o inexactitud; es responsabilidad del interesado el examen personal y directo del vehículo en su lugar de depósito. · Tipo de salida o puja mínima fijado en el 50% del valor de subasta (4.239,5 €). · Plazo de recogida del bien: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación a [email protected], con independencia de la notificación de la Resolución de adjudicación. · Estimación de costes de reparación/limpieza interior y exterior: aproximadamente 100 €. · Vehículo con documentación y 1 juego de llaves; ITV en vigor hasta 25-09-2026; kilometraje 111.138 km.

Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.

Documentación