Land Rover Range Rover Sport
Importes
- Valor de subasta
- 45.632 €
- Tasación
- 45.632 €
- Tramos entre pujas
- Sin tramos
- Depósito para pujar
- 9126 €
- Cantidad reclamada
- 0 €
- Pujas
- No consta
Land rover range rover sport, 3583ltr
Bien subastado
Land rover range rover sport
- Marca y modelo
- LAND ROVER RANGE ROVER SPORT
- Matrícula
- 3583LTR
- Bastidor
- SALWA2EF4GA545132
- Matriculación
- 11 de enero de 2016
- Depósito
- Depósito de Desguaces San José S.L., ubicado en Ctra. Sevilla -Brenes, km 10,400, 41300, San José de la Rinconada (Sevilla).
- Cargas
- No constan
- Visitable
- Sí (Sería posible visitarlo sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita a través de esta oficina en la dirección de email [email protected])
El interior del mismo presenta buen estado, sin desgaste severo ni daños en los elementos de uso del cuadro de mandos, palanca de cambios, botoneras, etc. Si que tiene bastante suciedad, según indicaba el personal del depósito, es debido a los registros realizados por los perros de la policía, por lo cual toda la tapicería está bastante sucia. También tiene algunas de las molduras sueltas, descolocadas, se puede entender que se han desfijado para poder registrar el vehículo en profundidad, las cuales no parecen estar rotas, únicamente habrá que volver a ponerlas y fijarlas en su sitio. El motor no tiene batería para arrancarse. Bajos Bajos sin daños ni oxido visible Documentación y llaves…
Leído en los documentos
- Procedimiento
- Expediente ORGA (Oficina de Recuperación y Gestión de Activos) nº 20220413 - EXPORGA 20220413
- Tipo de subasta
- Subasta electrónica de bien mueble (vehículo)
- Valor de subasta
- 45.632 €
- Tasación
- 45.632 €
- Puja mínima
- 22.816 €
- Vivienda habitual
- No
- Situación posesoria
- Vehículo depositado en Depósito de Desguaces San José S.L., Ctra. Sevilla-Brenes km 10,400, 41300 San José de la Rinconada (Sevilla), desde el 04/07/2025
- Visitas
- Posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando cita a través de la oficina en [email protected]
- Cargas (según edicto)
- CARGAS: No constan
- Condiciones especiales
- Datos meramente indicativos: no cabe reclamación por carencia o inexactitud; responsabilidad del interesado de examinar personalmente el vehículo · Plazo de recogida: 5 días hábiles desde el ingreso del precio y su comunicación al correo [email protected], con independencia de la notificación de la Resolución de adjudicación · Transcurrido el plazo de 5 días, los gastos de depósito hasta la retirada efectiva son por cuenta del adjudicatario · Vehículo sin documentación (solo un juego de llaves); ITV caducada desde el 1 de septiembre de 2023 · Avería en la cadena de distribución y sin batería (motor no arranca), tenido en cuenta en la tasación · Tipo de salida o puja mínima fijado en el 50% del valor de subasta (22.816 €)
Lectura automática del documento; comprueba siempre el original.