ADJUDICACIÓN DIRECTA (SEGURIDAD SOCIAL)TANUSS-7e078ee4cc34fd03

Kia Ceed en Alacant/Alicante

Adjudicación directaofertas hasta el 22 sept a las 13:00 h(22 de septiembre de 2026, 13:00 h)

Importes

Precio mínimo
600 €
Tasación
6000 €
Depósito con la oferta
10 % del precio

Bien en venta directa

Bien 1 · Vehículos · Turismos

KIA CEED, matrícula 7677JTP (núm. objeto 1)

Matrícula
7677JTP
Cargas
0,00 €
Tasación
6000,00 €
Precio mínimo
600,00 €

KIA CEED · 7677JTP

Condiciones de la adjudicación directa

Plazo de ofertas
22 de septiembre de 2026, 13:00 h
Apertura de sobres
23 de septiembre de 2026, 09:30 h
Depósito
10 % del precio ofrecido
Organismo
TGSS - Dirección Provincial de ALICANTE, Unidad de Recaudación Ejecutiva 03/01
  • La adjudicación está sujeta a precio mínimo del 10 % de la tasación
  • Las cargas preferentes, si existieran, quedarán subsistentes, no destinándose el precio del remate a su extinción
  • Depósito del 10 % del valor del lote mediante cheque conformado a nombre de la TGSS, simultáneo a la presentación de la oferta
  • Ofertas en sobre cerrado independiente por cada bien o lote, conforme al modelo oficial de la TGSS
  • El adjudicatario debe abonar la diferencia entre precio de adjudicación y depósito en 5 días hábiles, perdiendo el depósito en otro caso
  • La TGSS podrá ejercitar el derecho de tanteo en el plazo máximo de 30 días
  • Gastos de transmisión, fiscales y registrales, a cargo del adjudicatario
  • Tramitación conforme al artículo 123 bis del Reglamento General de Recaudación (RD 1415/2004)

Los bienes se encuentran en poder del depositario GRUAS ALACANT, S.L. y pueden examinarse en calle Los Montoyos 48-50, 03690 San Vicente del Raspeig, previa solicitud a la URE actuante, durante los cuatro días anteriores al de la subasta, de 11:00 a 13:00 y de 16:00 a 18:00 horas. El acto se suspenderá si se paga íntegramente la deuda (principal, recargo, intereses y costas) antes de la adjudicación. Los licitadores deben conformarse con los títulos aportados al expediente. Valor del lote: 6.000,00 €. Providencia de autorización de 2 de julio de 2026; anuncio de 10 de julio de 2026.

Leído del anuncio del tablón (p. 1) por claude-opus-5 el 27 de agosto de 2026, 21:25 h. Compruebe siempre el anuncio oficial.