Peugeot 206xline Ref 1 en Barcelona
Importes
- Tipo de enajenación (tasación − cargas)
- 1050 €
- Tasación
- 1050 €
- Tramos entre pujas
- No consta
- Depósito para pujar
- No consta
Bien subastado
- Cargas
- 0,00 €
- Lote
- Número 1. Este bien constituye la totalidad del lote
- Marca
- PEUGEOT
- Modelo
- 206XLINE REF 1
- Bastidor
- VF32A8HXF43205451
- Matrícula
- 4702CHT
- Unidad de Recaudación Ejecutiva
- 14
4702CHT
Condiciones del anuncio oficial
- Subasta
- 16 de septiembre de 2026, 10:00 h
- Posturas en sobre cerrado
- hasta el 15 de septiembre de 2026, 13:00 h
- Depósito
- 25 % del tipo de subasta, con cada postura
- Posturas verbales
- desde el 75 % del tipo, tramos del 2 %
- Lugar
- CL ARAGÓ 273, BARCELONA
- Organismo
- Dirección Provincial de Barcelona, Unidad de Recaudación Ejecutiva nº 08/14
- Depósito del 30 por ciento del tipo para posturas verbales en el acto, salvo que se hubiera presentado postura en sobre cerrado con su depósito
- Para la presentación presencial de ofertas se requiere solicitar cita previa por correo electrónico a [email protected] con 48 horas de antelación
- Alternativamente pueden remitirse las ofertas por mensajería o correo exprés, debiendo estar en poder de la Mesa antes de las 13:00 horas del día hábil anterior
- Bienes en poder del depositario CONTROL MUDANZAS, examinables en AV PRAT DE LA RIBA 186, 08780 PALLEJÀ, del 15/07/2026 al 15/09/2026 de 09:00 a 14:00 previa solicitud
- Pago de la diferencia entre precio de adjudicación y depósito en cinco días hábiles
- Derecho de tanteo de la TGSS en plazo máximo de 30 días
- Gastos fiscales y registrales a cargo del adjudicatario
Anuncio de subasta de bienes muebles. Los bienes se encuentran en poder del depositario CONTROL MUDANZAS y pueden examinarse en AV PRAT DE LA RIBA 186, 08780 PALLEJÀ. Las cargas preferentes, si existieran, quedan subsistentes, no destinándose el precio del remate a su extinción. Los licitadores han de conformarse con los títulos de propiedad aportados al expediente. El deudor puede presentar tercero que mejore las posturas en tres días hábiles desde la celebración. La subasta se suspenderá si se paga la deuda antes de la adjudicación.
Relación de bienes según el anuncio
Lote 1 · PEUGEOT 206XLINE REF 1, matrícula 4702CHT
tasación 1050 € · tipo 1050 € · sin cargas
Leído del anuncio del tablón (p. 1) por claude-opus-5 el 28 de agosto de 2026, 00:03 h. Compruebe siempre el anuncio oficial.